59-летний братчанин, подозреваемый в убийстве сожителя бывшей жены, будет дожидаться суда в СИЗО

59-летний подозреваемый в убийстве 70-летнего пенсионера братчанин отправился в СИЗО. Братский городской суд с учетом мнения следователей СК РФ сегодня избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Пока – на 2 месяца, до 28-го декабря 2019-го года. Как показывает практика, чаще всего меру пресечения просто продляют до самого вынесения приговора, так что, если вина братчанина будет доказана, он отправится из следственного изолятора прямиком в колонию.

Напомним, 28-го октября в шестом часу вечера 70-летний житель Братска получил огнестрельное ранение в живот. Конфликт, послуживший причиной трагедии, вспыхнул в стоящем на парковке у супермаркета на улице Карла Маркса автомобиле. По версии следствия, 59-летний мужчина, вооруженный обрезом охотничьего ружья, выстрелил в оппонента (по неподтвержденной пока информации — сожителя своей бывшей жены). Пострадавший скончался от полученных травм. Стрелка задержали прибывшие сотрудники Росгвардии, которые изъяли предполагаемое орудие убийства и гильзу.

Сотрудники следственного отдела по городу Братску Следственного управления СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Обстоятельства и мотивы преступления предстоит установить следователям.

Источник:
17:46
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...