Иркутск.NEWS

Тяжелоатлеты Иркутской области удачно выступили на турнире памяти Александра Воронина

Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали медали на XXVII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Турнир прошел 25-26 октября в Гурьевске (Кемеровская область). Первое место в весе 96 кг занял Лев Пигарев, сумма двоеборья 342 кг, из них в рывке – 155 кг, в толчке – 187 кг. Второе место в весе 81 кг занял Александр Поляков с суммой двоеборья 288 кг (рывок – 127 кг, толчок – 161 кг). Третьим в весовой категории 61 кг третье место занял Денис Кузьменко, результат  двоеборья 215 кг, из них в рывке – 100 кг, в толчке – 115 кг. Третье место в весе 67 кг занял Константин Кондратьев с результатом в сумме двоеборья 233 кг (рывок – 103 кг, толчок – 130 кг). Чемпионкой в весе 87 кг стала Юлия Иванова, результат в сумме двоеборья 187 кг, в рывке 81 кг, в толчке – 106 кг. Второй в весе свыше 87 кг стала Наталья Ильина, она показала в сумме двоеборья 166 кг, из них в рывке – 76 кг, в толчке – 90 кг. По итогам соревнований в командном зачете женская сборная Иркутской области заняла второе место, победила сборная  Кемеровской области. На третьем месте – Омская область. Мужская команда Приангарья заняла третье место, на первом  сборная Кемеровской области, на втором команда Новосибирской области.