Пострадавшие от урагана здания в Прибайкалье восстановят за счет резервного фонда

Кровли, сорванные 30 октября штормовым ветром с трех зданий в Тулуне, Нижнеудинском и Тайшетском районах, восстановят за счет средств из резервного фонда Иркутской области. Такое поручение дал губернатор Сергей Левченко.

– Первичное обследование крыш сделано. Завтра должны пройти окончательные обследования. После этого мы поддержим муниципальные образования из резервного фонда Иркутской области, выделим деньги и посмотрим, какие проектные решения здесь можно применить, чтобы максимально быстро восстановить кровли на пострадавших объектах, – отметил председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. Он, как и глава Прибайкалья Сергей Левченко, 30 октября работал в Тулунском и Нижнеудинском районах.

В ночь на 30 октября регистрировались порывы ветра до 23 метров в секунду в нескольких районах Иркутской области. Наиболее крупные технологические и аварийные отключения электроэнергии из-за прохождения атмосферного фронта произошли в Братском, Чунском, Тайшетском, Усольском, Усть-Кутском, Нижнеилимском и Усть-Илимском районах. Было прервано энергоснабжение 47 населенных пунктов. Погибших и травмированных из-за штормового ветра нет.

Как сообщал «Альтаир», крыши снесло с профессионального училища № 58 в поселке Юрты, Тайшетского района, пятиэтажного дома в Алзамае, Нижнеудинского района, и с пятиэтажки в Тулуне.


08:06
677
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...