Администрация Иркутска направила заявки на участие в госпрограммах по строительству социальных объектов

На депутатских слушаниях Думы Иркутска председатель комитета поградостроительной политике администрации города Александр Ким рассказал о работе, проведенной муниципалитетом по направлению заявок на участие в федеральных и областных программах, в рамках которых планируется софинансирование при строительстве социальных объектов в Иркутске.

Перечень заявок формировался с учетом потребностей города, в соответствии с градостроительной документацией и проводимой администрацией Иркутска работой по разработке проектно-сметной документации. По результатам рассмотрения предоставленных документов министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области принято решение о включении трех объектов в перечень планируемых к софинансированию в 2020 – 2022 годах.

Это строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в пади Долгой, физкультурно-оздоровительного комплекса на пересечении улицы Баумана и переулка 20-й Советский, здания начальной школы №14. По указанным объектам на момент подачи и рассмотрения заявок имелась проектно-сметная документация с необходимым комплектом положительных заключений государственных экспертиз. Кроме этого, проектно-сметная документация строительства здания начальной школы №14 и катка в пади Долгой включена в реестр экономически эффективной.

Также администрация Иркутска направила заявки на включение в перечень проектов по строительству новых детских садов в микрорайоне Ново-Ленино, микрорайоне Лесной, на улицах Радищева и Култукской. По возведению школы на 1125 мест по улице Багратиона, блоков начальных школ №№ 14, 53, 57, 75, а также спортивных объектов – ледовой арены на улице Ленской, ФОКов в микрорайоне Лесной и предместье Радищево ведется доукомплектация необходимых документов.

По мере прохождения и получения положительных заключений государственных экспертиз администрацией города будут в обязательном порядке направлены документы по данным объектам для включения в перечень планируемого софинансирования. В частности, в отношении здания начальной школы №57 на сегодня уже имеется полный комплект документов, который будет направлен в соответствующее региональное министерство , – уточнил Александр Ким.

Кроме этого, по запросу депутатов на слушаниях представили информацию об этапах работы над проектами строительства двух социальных объектов в микрорайоне Топкинский. Что касается возведения физкультурно-оздоровительного комплекса, в настоящий момент комитетом по градостроительной политике Иркутска продолжается работа по подготовке документов для объявления аукциона на разработку проектно-сметной документации. Также рассматривается возможность строительства школы искусств. Земельный участок под строительство уже определен, однако требуется внесение изменений в правила землепользования и застройки. По проекту внесения изменений в вышеуказанные правила уже закончена процедура публичных слушаний. Данное предложение будет рассмотрено в декабре текущего года.

10:50
522
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...