Народный хор ветеранов войны и труда Чунского района отпраздновал 35-летие

25 октября в РДК «Победа» народный хор ветеранов войны и труда Чунского района отметил свое творческое 35-летие.

Почетными гостями на празднике стали мэр района Валерий Тюменцев, председатель комитета по вопросам социальной политики Тамара Ефимова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Лариса Бриткова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Любовь Ефимова, заместитель председателя Инна Лырчикова, организатор коллектива Нина Бирюкова, директор районного Дома культуры «Победа» Анна Лабинцева, представители Думы Чунского района и администрации Чунского муниципального образования.

От души поздравил коллектив со знаменательной датой Валерий Тюменцев: «35-летие творческой деятельности народного хора ветеранов – это праздник не только культуры, но и всего Чунского района. Ваша самоотверженность и любовь к песне заслуживают самого глубокого уважения. Хочу выразить слова огромной признательности и благодарности за вашу неустанную, замечательную работу, умение привлечь к себе людей, умение дарить им радость. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, никогда не расставаться с вашим прекрасным творчеством. Спасибо вам огромное!». С этими словами мэр района вручил руководителю хора Венере Путинцевой подарок – сертификат на сумму 40 тысяч рублей.

За большой вклад в сохранении и популяризации народного творчества Чунского района и в связи с празднованием 35-летия Валерий Тюменцев вручил руководителю, аккомпаниатору и всем участникам хора почетные грамоты мэра Чунского района. Особого внимания важных гостей празднования были удостоены старейшие участники хора, те, кто стоял у его истоков и внес значительный вклад в его становление. Сейчас по разным причинам эти женщины не принимают участие в деятельности коллектива, но посещают его концерты и значимые события. Также слова искренних поздравлений и пожеланий прозвучали от других гостей юбилея.

Свои яркие, душевные поздравления подарили юбилярам народные вокальные ансамбли «Русская песня» и «Чунарочка». На добрую память о знаменательном дне у всех присутствующих останется общий снимок.

Эмилия Валова,
«Чунский край»

Поделитесь новостью с друзьями!
11:22
411
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...