В Иркутской области в рамках операции «Алкоголь» сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 10 тысяч литров спиртного

В Приангарье сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь». Операция проходила с 9-го по 18-ое октября и была направленна на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками подразделений Главного управления МВД России по Иркутской области было проверено около 500 объектов потребительского рынка, 1320 единиц транспорта, используемого, по имеющейся оперативной информации, для перевозки алкогольной продукции. В результате полицейскими изъято из незаконного оборота 10 660 литров нелегального алкоголя. Выявлено свыше 150 административных правонарушений, из них 24 факта незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии физическими и юридическими лицами. За нарушение правил розничной продажи в отношении 90 индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по статье 14.16 КоАП РФ, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена 45 граждан привлечено к административной ответственности по статье 14.2 КоАП РФ.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Всего сначала года в Приангарье сотрудниками полиции из незаконного оборота было изъято более 112 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о местах распространения некачественной продукции, а также о лицах, занимающихся незаконной торговлей алкоголем.

Источник:
12:22
446
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...