Завтра в Центральной городской библиотеке Братска пройдет Большой этнографический диктант

Проверить, насколько хорошо вы знаете народы, населяющие родную страну, можно будет завтра, ответив на 30 вопросов Большого этнографического диктанта. Образовательная акция состоится 1-го ноября в 11:00 по всей стране, в Братске ее организатором выступил коллектив Центральной городской библиотеки.

Пройти тестирование завтра можно будет на площадке диктанта в библиотеке на ул. Рябикова, 12. А если у вас не будет такой возможности, можно поломать голову над заданиями в режиме онлайн – ссылка появится 1-го ноября на главной странице miretno.ru и будет доступна до 23:59 4-го ноября. В интернет-версии тестирования будет всего 20 вопросов общефедерального блока, без регионального компонента. Зато результат станет известен сразу же (если вам нужен сертификат об участии, обязательно сохраните его, иначе документ будет утерян).

Несмотря на то, что участником акции может стать любой желающий, владеющий русским языком, для того, чтобы справиться с заданиями диктанта, необходимы хотя бы минимальные познания в области отечественной географии, поэтому младшим школьникам за него браться рановато. А вот взрослым очень не помешает «перетряхнуть» свои запасы знаний, чтобы найти и восполнить пробелы.  

На выполнение заданий диктанта отведено 45 минут. За это время необходимо будет ответить на 20 вопросов, касающихся страны в целом, и на 10 региональных. Часть заданий имеет варианты ответа, часть – нет. Многие из них составлены по принципу «подбери пару» — к примеру, нужно определить, какой из перечисленных городов является столицей той или иной республики. Максимальная оценка, которую можно получить на диктанте – 100 баллов.

Участие в диктанте анонимное, добровольное и бесплатное.

Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте miretno.ru/ в срок до 10-го ноября. Результаты участников появятся на сайте в срок до 12-го декабря – чтобы узнать свою оценку, нужно будет ввести пароль.
Группа диктанта «ВКонтакте»: vk.com/miretno

Источник:
13:58
324
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...