Дума Иркутска утвердила дополнительную меру соцподдержки для молодых тренеров

Сегодня, 31 октября, на втором очередном заседании Думы Иркутска депутаты утвердили дополнительную меру социальной поддержки для молодых специалистов, работающих в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта. Им будет предоставлена однократная выплата в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

По словам зампреда Думы, председателя постоянной комиссии Думы по социальной политике Виталия Матвийчука, данное нововведение поможет работникам школ закрепиться на рабочем месте и развиваться в дальнейшем. 

— Это позволит нам укомплектовать муниципальные корты тренерами, даст работу выпускникам учебных организаций. Все больше детей и подростков стараются вести здоровый образ жизни, увлекаются спортом. Наш долг обеспечить им все условия для этого, — отметил Виталий Матвийчук.

Отметим, что претендовать на выплату смогут жители Иркутска, которые соответствуют определенным характеристикам. С подробным перечнем требований к претендентам можно будет ознакомиться в СМИ администрации города в ближайшее время. Решение вступит в силу 1 июля 2020 года.

15:02
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...