Иркутские школьники принимают участие в международном конкурсе «Расскажи миру о своей России»

Всего на конкурс поступило 1956 работ из 85 регионов, 17 городов – миллионников и 23 стран, из них – 891 видео и 1064 странички – презентации. В 2019 году из Иркутской области на конкурс пришло 7 работ, из них от Иркутска – 3.

– Основным мотивом участия в конкурсе для детей стала возможность рассказать и показать свои любимые места сверстникам в России и за рубежом, а также попробовать себя в разных профессиях – журналиста, исследователя, дипломата, ведущего. Каждый автор нашел свою тему, через которую воспроизвел идею любви к Родине – кто-то рассказал о своей школе, местных достопримечательностях, кто-то об архитектуре, балете, традициях, – отмечают организаторы.

Конкурс «Расскажи миру о своей России» дает возможность участникам поведать о своей Родине всему миру, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живет молодой россиянин. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и рассказывают сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы – презентации.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов и создания положительного имиджа России за рубежом. Выставки работ уже прошли в Общественной Палате РФ, Российской Академии Образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Московском Педагогическом государственном университете, а также в рамках мероприятий федерального уровня с участием представителей государственной власти.

Конкурс «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей. Конкурс учрежден «Академией инновационного образования и развития», «Национальной родительской ассоциацией» при поддержке Министерства просвещения РФ. Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 ноября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации.

18:16
532
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...