В Иркутской области отпразднуют День народного единства

В следующий понедельник, 4 ноября, в учреждениях культуры Иркутской области отметят День народного единства, сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Так, в библиотеке им. Молчанова-Сибирского проведут театральный перформанс «Сказки России» и открытый литературный марафон «Россия в стихах ее народов», где гости смогут прочитать стихи на языке любого народа России. В Областной детской библиотеке им. Марка Сергеева для жителей областного центра организуют игру-путешествие «В дружбе народов — единство России», а затем состоится историко-литературный брейн-ринг «Сильна держава, король народ един». 

В этот день на территории Архитектурно-этнографического музея «Тальцы» будут водить «Хоровод Единства». В рамках Дня народного единства также состоится Молебен в честь иконы Казанской Божьей Матери и экскурсия с посещением Казанской церкви. А в главном корпусе Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева для гостей проведут экскурсию «Прекрасная императрица», мастер-классы по технике китайской живописи и технике японских комиксов.

10:50
392
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...