В Иркутске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства

В Иркутске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Так, традиционно 4 ноября на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» состоится Шествие памяти. Участие в нем примут представители конфессий, национально-культурных центров,общественности. Сбор участников 4 ноября с 12.40 до 13.00 на входе в историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» со стороны театра кукол «Аистенок» (ул. Байкальская, 32). К участию приглашаются все желающие.

Также, на площади бульвара Постышева состоится праздничный концерт «Мы едины» с участием творческих коллективов. Начало в 14.00.

Различные мероприятия, посвященные Дню народного единства, запланированы в округах Иркутска. В частности, в центральной городской библиотеке им. А. В. Потаниной пройдет тематическая выставка «Сыны Отечества, освободившие Россию». В общеобразовательных организациях запланированы классные часы, викторины, лектории.

Кроме того, 12 ноября в рамках празднования Дня народного единства состоится ежегодная интеллектуально–развлекательная квиз–игра «Иркутск – наш общий дом» для юных представителей национально-культурных и военно-патриотических организаций города. Игра пройдет в 3 этапа. Команды будут отвечать на вопросы о культуре народов, проживающих на территории России, истории города и известных жителях. Квиз-игра пройдет в Музее истории города Иркутска им А.М. Сибирякова. Заявки на участие можно податьдо 7 ноября по электронной почте: [email protected] Дополнительная информация по телефону: 520-416.

11:54
375
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...