Сергей Левченко на пленуме Совета ветеранов обсудил подготовку празднования 75-летия Великой Победы

Особое внимание уделить патриотическому воспитанию в юбилейный год Великой Отечественной войны. К этому призывает губернатор Иркутской области Сергей Левченко. На пленуме Совета ветеранов глава региона предложил объединить усилия для подготовки празднования 75-летия Великой Победы. Сегодня в нашей области действуют 49 территориальных ветеранских организаций — это более 450 тысяч человек. Работа над патриотическим воспитанием молодежи не должна останавливаться в течение года, и вклад ветеранов в это воспитание трудно переоценить.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Вы все овеяны порохом Победы, вы помните те лишения, которые война принесла нашей стране, у вас есть, о чем рассказать молодому поколению. И вас заменить никто не может. В век информационных технологий очень много информации в интернете, к сожалению, молодым людям трудно выбрать объективную и правильную информацию. Здесь на вас особая ответственность. Я знаю, что вы никогда не подводили и не подведете нашу страну.

 

Губернатор и правительство региона уделяют особое внимание социальной поддержке пожилых людей. Детям Великой Отечественной войны выплачивают единовременное вознаграждение ко Дню Победы. Бесплатный проездной билет предусмотрен для участников и инвалидов войны. А детям Великой Отечественной положена дополнительная мера социальной поддержки в виде оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере 50%. Кроме того, с этого года по инициативе главы региона долгожители региона начали получать единовременные выплаты к юбилейным датам со дня рождения.

14:38
304
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...