Иркутянин Владимир Степанов награжден грамотой Думы города за участие в благоустройстве Глазково

Почетная грамота Думы Иркутска вручена жителю города Владимиру Степанову за весомый вклад в развитие района Глазково. На 2-м очередном заседании Думы Иркутска председатель представительного органа Дмитрий Ружников поблагодарил активиста за участие в социально значимых проектах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 1 ноября.

Ходатайство о награждении Владимира Степанова подал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №30 Алексей Колмаков.

— Владимир занимается в целом вопросами благоустройства на протяжении десяти лет — абсолютно бесплатно, с полной самоотдачей. К этой задаче он относится как к своей личной ответственности за благоустройство района, — отметил парламентарий.

В этом году во дворе улиц Терешковой, Лермонтова и Клары Цеткин благоустроили корт, выполнив многофункциональную спортивную площадку для игры в баскетбол, теннис, волейбол. Ответственность за состояние обновленного объекта взял на себя Владимир Степанов. Строитель по профессии, он, выйдя на пенсию, посвящает свободное время приведению в порядок придомовых площадок.

— Я просто такой человек, можно сказать, дотошный, и привык в жизни все делать хорошо. Мой принцип: если хорошо не умеешь делать — не берись. Я стараюсь применять свои знания и опыт в общественной жизни, — рассказал активист.

Кроме того, на улице Терешковой в этом году впервые за долгое время обустраивают проспект. Идея принадлежит Алексею Колмакову, а помощь в развитии пространства оказывает Владимир Степанов. По его словам, впереди еще много проектов по наведению порядка в микрорайоне, которые общественник надеется воплотить совместно с городской Думой.

15:06
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...