Карту доступности объектов для инвалидов начали формировать в Прибайкалье

В Прибайкалье начали формировать карту доступности объектов для людей с ограниченными возможностями. На нее уже нанесли 600 объектов. В основном это учреждения социальной защиты населения и здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Карта расположена на интернет-портале «Доступная среда Иркутской области» по адресу sreda.irksobes.ru/. Все объекты сгруппировали по сферам деятельности. Для подбора интересующей организации в строке «Поиск» необходимо ввести ее наименование, либо выбрать объект в списке «Категория». На портале работает обратная связь. Пользователи могут задавать вопросы по доступности интересующего их объекта.

– Для ускорения работы мы просим организации здравоохранения, транспорта, культуры, спорта, торговли, которых в регионе десятки тысяч, сообщить, есть ли возможность для людей с ограниченными возможностями их посещать. Объединив усилия, мы можем сделать жизнь таких людей немного проще, – цитирует пресс-служба министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.


15:06
330
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...