Ученик Лицея №2 из Братска стал лауреатом областного конкурса «Ученик года-2019»

11-классник Лицея №2 Марк Павлович стал одним из лауреатов областного этапа конкурса «Ученик года-2019». Финал конкурса прошел с 28-го октября по 1-е ноября на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика». За звание победителя и право представлять регион на всероссийском конкурсе боролись 50 юношей и девушек, показавших лучший результат на муниципальном этапе в городах и районах Приангарья.

На протяжении четырех дней претенденты на победу доказывали судьям, друг другу и самим себе, что они достойны самых высоких наград. Программа была очень насыщенной — конкурс эссе, самопрезентация, конкурс эрудитов, «поединок», мастер-классы, тренинги на командообразование, социальное проектирование, социальное партнёрство и, разумеется, творческое взаимодействие между участниками.  

— Я не могу сказать, что это была битва. Это был, на самом деле, командный конкурс. Мы сплотились, узнали больше друг о друге, обменялись контактами, – написал Марк Павлович. — Я нашёл на ЛУГе море друзей. Они все открытые, творческие, активные. ЛУГ — это не конкурс, ЛУГ — это СЕМЬЯ!

Тем не менее, в пятницу члены жюри подвели итоги XIX областного конкурса «Лучший ученик года-2019» и назвали имена триумфаторов. Победительницей стала Елена Ивашутина из школы №3 г. Свирска. А наш юный земляк вошел в число лауреатов.

Марк Павлович – лидер лицейского отделения Российского движения школьников, член волонтерского движения. После получения аттестата он планирует окончить физико-математический факультет и стать преподавателем математики, а пока пробует себя в роли вожатого.

Конкурс «Лучший ученик года-2019» проводится в Иркутской области с 2001-го года для выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности ребят.

Источник:
10:54
389
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...