Тен: в Иркутске начнутся работы по реконструкции путепровода по улице Джамбула

Реконструкция путепровода пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование путепровода на ул. Джамбула на 80% осуществляется за счет федеральных средств и находятся под пристальным контролем со стороны Правительства Российской Федерации. Об этом заявил региональный координатор партийного проекта ЕР «Безопасные дороги», депутат Госдумы Сергей Тен, сообщили во вторник, 5 ноября, в пресс-службе партии.

– Путепровод на улице Джамбула, который был построен еще в середине прошлого века, уже длительное время находится в предаварийном состоянии и имеет ограничения по нагрузкам. Ежедневно по нему проезжают десятки тысяч автомобилей. Если его признают аварийным, то закрытие этой транспортной артерии, которая соединяет Ленинский район с центром, парализует транспортное движение в городе. Вопрос реконструкции назрел давно. Совместная работа с министерством транспорта Российской Федерации, федеральным дорожным агентством, правительством области в лице министерства строительства и дорожного хозяйства и администрации города позволяет решать вопросы развития транспортной сферы Иркутской области. Найти подрядчика, который имеет опыт строительства крупных мостовых сооружений сегодня для заказчиков очень непросто. Сейчас он найден, – сказал Сергей Тен.

По словам депутата, выполнение контракта предусмотрено до июня 2023 года. Реконструкция будет проходить поэтапно, для удобства автомобилистов.

11:54
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...