250 нарушений санитарных норм выявили в детских садах Иркутской области

За 9 месяцев текущего года специалистами Роспотребнадзора проведены проверки в отношении 212 дошкольных организаций. Основные нарушения не соответствуют требованиям санитарного законодательства. Например, несоблюдение норм площади на одного ребенка, недостаточно обеспеченная материально-техническая база учреждений, нарушения санитарно-эпидемических режимов содержания помещений и пищеблоков, нарушения требований, предъявляемых к организации питания и другие.

По фактам выявленных нарушений на юридических и должностных лиц составлено 250 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 224 постановления о наложении штрафов на сумму 1 миллион 35 тысяч рублей. 57 работников организаций отстранено от работы за нарушения в прохождении медицинского осмотра. В суды для рассмотрения передано 19 административных дел, по 15-ти принято решение о наложении взысканий в виде штрафа. Также приостановлена деятельность одного дошкольного учреждения.

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в дошкольных организациях Иркутской области находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.

Источник:
12:30
290
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...