Суд оправдал сантехника, которого обвинили в гибели пенсионеров из-за прорыва батареи в Ангарске

Сегодня, 5 ноября, Ангарский городской суд признал слесаря-сантехника, который обвинялся в гибели пожилой пары из-за прорыва трубы отопления, невиновным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Мужчину обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. 12 февраля 2018 года в квартире пенсионеров прорвало батарею. Они успели позвонить дочери, но к моменту приезда родственников их обнаружили погибшими. Судмедэкспертиза показала, что 74-летний ангарчанин и его 72-летняя супруга погибли от термических ожогов от горячей воды. Тогда слесаря-сантехника ООО «Жилищно-эксплуатационное управление №6» Ангарска предъявили обвинение в случившемся, так как в августе 2017-го он установил проходные пробки с шаровым краном на чугунном радиаторе в квартире пенсионеров. А 11 февраля оборудование сломалось, что и привело к трагедии.

Однако на суде не была доказана причинно-следственная связь между произошедшей аварией и установкой крана обвиняемым, и поэтому суд признал ангарчанина невиновным.

13:30
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...