Врач предупредил об опасности аномального тепла в ноябре

Синоптики прогнозируют резкое потепление до +13 градусов в Центральной части России в ноябре. По словам экспертов, в группе риска находятся пожилые люди и те, у кого наблюдаются хронические заболевания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По словам врача-терапевта Виктора Лишина, изменение погоды несет с собой и перемену атмосферного давления, которое влияет на человеческий организм, пишет издание «Вечерняя Москва».

«В первую очередь идет реакция со стороны сосудов, меняется кровоток, изменяется артериальное давление — перераспределяются жидкости. И первое, что в таком случае начинает чувствовать человек, — общее недомогание. В зависимости от уже имеющихся заболеваний и иммунитета, реакция на изменение давления может проявляться в виде головных болей, неприятных ощущений в области грудной клетки, тяжести в ногах, слабости, могут произойти небольшие изменения в зрении», — отметил Виктор Лишин.

В группе риска окажутся пожилые, люди с хроническими заболеваниями и с уже имеющейся артериальной гипертензией. В опасности также диабетики и люди, которые ведут малоактивный образ жизни.

Виктор Лишин порекомендовал больше двигаться, правильно питаться, высыпаться, пить воду, исключить переработки и нормировать свой рабочий день.

Ранее радио Sputnik рассказало, что, по советам диетологов, поможет иммунитету поздней осенью. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ласковый ноябрь: в каких регионах России погода порадует

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

подпишись на наш Instagram

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

13:34
245
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...