В Иркутске более 250 школьников стали юнармейцами и курсантами центра "Патриот"

Ряды всероссийского движения «Юнармия» и центра «Патриот» пополнили свыше 250 школьников Иркутска. В День народного единства, 4 ноября, они дали торжественную клятву, а мэр города Дмитрий Бердников вручил курсантам нагрудные знаки и удостоверения юнармейцев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города во вторник, 5 ноября.

— Иркутск – город с глубокими военно-патриотическими традициями, сохранять их и передавать дальше – именно вам. А наставники в этом вам помогут: обеспечат знаниями, дадут хорошую моральную и физическую подготовку. Желаю вам, ребята, с честью нести звание курсанта, чтобы вами гордились не только родители и наставники, чтобы вами гордился Иркутск и наша страна, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Кроме того, на торжественном посвящении школьников в курсанты ученикам ИГЦ «Патриот» вручили грамоты, а шестеро курсантов были назначены на должность командира учебной группы и им присвоили специальное звание «младший сержант» и вручены погоны. Традиционно в торжественном построении приняли участие курсанты ВСИ МВД, военной кафедры ИРНИТУ и военной кафедры ИГУ.

Фотогалерея

15:38
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...