Сантехника, которого обвиняли в смерти семейной пары пенсионеров, оправдали

Бывшего сантехника признали невиновным в смерти двух пенсионеров в Ангарске, которые погибли после прорыва трубы с горячей водой в феврале 2018 года. Мужчине было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшие по неосторожности смерть двух лиц». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В ночь на 12 февраля 2018 года чугунную батарею на кухне пожилой пары прорвало, и из неё начал хлестать кипяток. 74-летний мужчина попытался самостоятельно устранить течь, но ему это не удалось. Его 72-летняя жена в это время сообщила о ЧП своей дочери. Семейная пара не покидала квартиру, которая наполнялась паром от воды температурой более 100 градусов. Дверь у них была закрыта внутри. И коглда прибыла помощь, они уже скончались от сильнейших ожогов.

Следствием было установлено, что в августе 2017 года впоследствии обвиняемый сантехник установил проходные пробки с шаровым краном на чугунном радиаторе.

Тот самый радиатор. Фото: Комсомольская Правда

Вскоре произошло повреждение батареи, что и привело к печальным последствиям.

Сантехнику грозило до 10-ти лет лишения свободы, но сегодня, 5-го ноября, Ангарский городской суд вынес оправдательный приговор. Связь между установкой крана на батарее и её прорывом, который повлёк гибель людей от ожогов горячей водой, не была доказана.

Источник:
16:46
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...