Образовательный комплекс «Точка будущего» начинает прием документов в детский сад

Прием документов в детский сад образовательного комплекса «Точка будущего» стартует 5 ноября в 20.00. Как сообщается на страничке школы в Facebook, подать заявление можно через личный кабинет на сайте комплекса.

Сейчас в детсад могут принять 131 ребенка. В младшую и среднюю групу по 32 и 33 человека соответственно, а в старшую группу – 51 дошкольника.

При этом организаторы «Точки будущего» обещают тем, кто не успеет записаться, создать группу резерва. Если в течении 2019–2020 годов в детсаду будут появляться вакантные места, их предложат детям из резерва.

Как сообщал «Альтаир», реализация проекта «Точка будущего» началась в 2013 году. Под размещение образовательного комплекса выделен земельный участок площадью 21 га на берегу Чертугеевского залива. Конкурс на право проектировать «Умную школу» с поселком для приемных детей выиграло архитектурное бюро Cebra из Дании.

Учиться в комплексе будут дети из приемных семей вместе с обычными ребятишками. В 2018 году педагоги-психологи «Умной школы» провели в городах Прибайкалья семинары для приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей. Учебный процесс стартует в январе 2020 года.


17:46
424
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...