В оёкской школе открыли спортзал после капитального ремонта

Два в одном. Новый трактор и спортзал появились в средней школе Оёка. В учебном заведении сегодня было торжественно и празднично.

 

В оёкской школе можно получить удостоверение тракториста.  Выходя из альма-матер, ученики получают свою первую и такую нужную профессию. Поэтому новый трактор с дополнительным навесным оборудованием — это отличное обновление материально-технической базы.

 

Ольга ТЫРТЫШНАЯ, ДИРЕКТОР ОЁКСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

Мы бы хотели на новом современном оборудовании обучать наших ребят вождению. И, конечно, этот трактор — это возможность практических занятий. А еще у нас есть пришкольный участок. И гектар земли в безвозмездной аренде. Там мы садим картофель, обрабатываем на школьном оборудовании, и ребята получают практику. А затем используем в школьном питании.

 

У школы теперь есть не только новый трактор, но и спортзал. После капитального ремонта, с современными раздевалками, душевыми. Как шутят учителя, физкультуру и так здесь любили, теперь же пропусков вообще не будет. Эти работы проведены за счет средств администрации района и участия в федеральной программе.

 

Леонид ФРОЛОВ, МЭР ИРКУТСКОГО РАЙОНА:

Мы отремонтировали три спортзала. Это Оёк, Никольск и Хомутово. На следующий год в планах четыре зала. Подход очень серьезный. Вы же видите, как все сделано, четко и качественно. И я уверен, что и следующие залы у нас будут такими же.

 

А школьный трактор — это приз специального конкурса от мэра. И, как уверен сам глава района, такое соревнование между школами не последнее. Тем более, идею поддержали в минсельхозе региона.

18:22
312
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...