Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников: Я должен лишь поддерживать волю Гордумы

Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников поделился своим мнением касательно отстранения Андрея Лабыгина от должности зампреда представительного органа. По словам спикера, Дума — это коллективный орган, и он не может оперировать своими решениями. Более того, депутат отметил, что должен лишь поддерживать волю Думы, исполнять все в законном порядке. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

«Андрей Николаевич все-таки участвовал во многих совещаниях. Все прошло в порядке стандартной процедуры, единственное, что я бы отметил – не должен один депутат выдвигать такие предложения. Есть практика, когда только три депутата могут влиять на подобное. К этому нужно стремиться, иначе могут личные отношения вступить в силу. Тот диалог, который у меня есть с коллегами из разных фракций не показывает, что люди заряжены политически. Я думаю, что здесь у каждого депутата личная история. Моя задача была – просмотреть юридическую составляющую, и мнение которое высказывала администрация. Юристы, с которыми мы работали, уверяют обратное. Повторюсь, я считаю, что это была личная история к Андрею Николаевичу», — отмечает Дмитрий Ружников.

18:50
313
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...