Живут на широкую ногу! Обладатели этих профессий получают самые большие пенсии

Эксперты назвали три профессии с самой солидной пенсией. Их обладатели на старости получают от 40 тысяч рублей и выше. Размер выплат зависит от различных надбавок за стаж, наград и квалификации.

Ни в чем себе не отказывать на старости могут депутаты Госдумы. За стаж работы им положена солидная надбавка. Если срок службы составил от 5 до 10 лет, то ее размер составит 55% от денежного вознаграждения. Если на работе чиновник «задержался» более чем на 10 лет, то надбавка увеличится на 75%. Дополнительно к страховой пенсии депутат может получить более 40 тысяч рублей.

Положено дополнительное материальное обеспечение и российским артистам. Например, если они удостоены награды «За заслуги перед отечеством» II, III, IV степеней. Размер прибавки — 330% от социальной пенсии для нетрудоспособных граждан. Сейчас она составляет более 5 тыс. рублей. Имеют право на ежемесячную денежную выплату народные и заслуженные артисты, прописанные в Москве. Сумма региональной надбавки — 30 тысяч рублей.

Неплохо доплачивают и судьям. Они имеют право на 50% вознаграждение от зарплаты, если проработали не менее 25 лет и покидают должность по выслуге лет. После официального выхода на пенсию судьи получают пожизненное обеспечение в размере 80% от зарплаты действующего судьи той же категории.

Отмечается также, что средняя российская пенсия сегодня едва превышает 14 тысяч рублей. А сами жители страны ранее назвали «достойной» выплату по старости 40 тысяч рублей, сообщает «Газета.ру».

Татьяна Набокова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава ПФР: Пенсии вырастут на 18%

Мечта, а не пенсия: россияне рассказали, на какие «выплаты по старости» они рассчитывают

На рубль не надейтесь! Пенсионерам рассказали, как сохранить сбережения

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

09:46
301
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...