Арестован мужчина, нанёсший 18 ударов ножом своей бывшей сожительнице

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении и угрозе убийством 30-летней иркутянке.

17-го октября предполагаемый преступник пришел домой к бывшей гражданской супруге и в ходе конфликта нанёс ей ножевые ранения, после чего скрылся. Ранее фигурант угрожал матери своего ребенка расправой.

В целях безопасности и недопущения дальнейших противоправных действий, полицейские обеспечили охрану потерпевшей. На розыск подозреваемого был ориентирован личный состав подразделений уголовного розыска регионального Главка и городского управления полиции, опрошены возможные свидетели и очевидцы, отработан круг лиц, отбывавших с ним наказание в местах лишения свободы. Ориентировка с приметами разыскиваемого была передана наружным нарядам. В свою очередь последний, применяя меры предосторожности, на связь с родственниками и знакомыми не выходил. В результате сыщики выяснили, что злоумышленник находится в Тулунском районе. Зная, что его разыскивают правоохранительные органы, он скрывался у приятеля, где вскоре и был задержан оперативниками. Известно, что 30-летний мужчина был неоднократно судим за совершение краж и разбойных нападений.

За покушение на убийство в отношении задержанного СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, за угрозу убийством органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.

По ходатайству следствия Октябрьский районный суд города Иркутска избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент правоохранительными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Виедо: ГУ МВД по Иркутской области

 

Источник:
10:54
305
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...