Подрядная организация, которая благоустраивает сквер в 45-м квартале Братска, может быть оштрафована

Подрядная организация, которая ведёт работы по благоустройству сквера в 45-м квартале жилого района Гидростроитель, может быть оштрафована за неисполнение сроков муниципального контракта.

Работы по благоустройству сквера до сих пор не закончены. По состоянию на вечер 5 ноября в сквере до сих пор не установлены малые формы (скамейки и урны), не готово освещение, не в полном объёме уложена тротуарная плитка, не доделана новая сцена.

               

 

1 / 8

Так выглядел сквер вечером 5 ноября

Первоначально работы по благоустройству должны были закончить к 1 октября, затем сроки перенесли на 20 октября. На прошлой неделе в эфире муниципального телевидения мэр Братска Сергей Серебренников заявлял, что по муниципальному контракту работы должны были завершиться на прошлой неделе. Если работы вновь затянутся, подрядчик будет оштрафован.

Все основные работы сделаны. Сегодня идёт монтаж наружного освещения, устройство местного проезда, ремонт сцены и монтаж малых архитектурных форм. Долго ждали чашу фонтана из Москвы. Подрядчик очень сильно прибавил в работе. Контракт до 1 ноября, если работы уйдут за 1 ноября будет подрядчик оштрафован, — сказал Сергей Серебренников.

Напомним, благоустройство сквера 45-го квартала проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году это самый масштабный проект по благоустройству – на него из бюджетов разных уровней выделено более 30 миллионов рублей.

Источник:
12:30
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...