В Приангарье построят три центра молодежного инновационного творчества

В Иркутске, Шелехове и Усть-Куте появятся три центра молодежного инновационного творчества, их возведут за счет средств из областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 6 ноября.

Накануне были подведены итоги конкурса на субсидии из бюджета региона для центров МНТ. В результате в этом году выиграли три организации — ООО «Смарт Технолоджи», ООО ЦМИТ «Стимул» и ООО «ЦЭОИ ИРГТУ». Каждому из них будет выдана субсидия в размере 6 млн рублей. 

Напомним, конкурс проводит минэкономразвития Приангарья с 2015 года. В настоящее время в Иркутской области функционируют уже шесть таких центров: два из них находятся в Иркутске, по одному — в Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Тулуне. С каждым годом расширяется спектр образовательных направлений работы открытых центров, добавляются новые. Так, в 2019-м к программированию, робототехнике, компьютерному моделированию добавились мультипликация, промышленный дизайн, создание кинетических скульптур.

16:10
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...