Дмитрий Ружников не исключил участия в выборах мэра Иркутска

На встрече в клубе публичной политики 5 ноября председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников заявил, что не исключает своего участия в выборах главы города.

По его словам, сейчас гордума обсуждает областной закон об изменении способа избрания главы Иркутска, который был принят Заксобранием в сентябре 2019 года. Публичные слушания по этому поводу планируются в декабре.

Сегодня у нас пока не готово решение по сити-менеджеру, мы не понимаем, какие характеристики будут предлагаться в будущем на эту должность. Но могу сказать, что если этим характеристикам каким-то образом я буду соответствовать, то, наверное, я этот вопрос рассмотрю, — сообщил Дмитрий Ружников (Цитата — ИА «Телеинформ»).

Напомним, закон о введении в Иркутске института сити-менеджера был принят 18 сентября на сессии Заксобрания иркутской области. Чтобы избрать сити-менеджера, дума Иркутска должна внести изменения в городской Устав, сейчас идёт обсуждение и подготовка соответствующих документов.

Ранее Бабр писал:

Спикер Ружников: «О прямых выборах мэра Иркутска говорить рано»

Положение об избрании сити-менеджера Иркутска разработали в правительстве области

Сити-менеджер позора

Фото: vk.com/clubpublicpolicy

16:10
387
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...