Первое в России приложение для виртуального тура по Байкалу и Сибири создано в Иркутске

В Иркутске создано первое в России приложение для виртуального тура по Байкалу и знаковым местам Сибири. Программу VR Baikal можно бесплатно скачать на официальном сайте производителя. Об этом сообщает «Телеинформ».

Приложение можно использовать не только для первого знакомства с самыми красивыми местами Иркутской области и Бурятии, но и для того, чтобы вспомнить приятные моменты своих путешествий на Байкал.

Пользователи приложения VR Baikal смогут «побывать» не только на лучших пляжах озера, но и в Тофаларии, Аршане, горе Соболиная. В описании к приложению сказано, что с его помощью можно полетать над Байкалом вместе с чайками, совершить восхождение на Пик любви, полетать на вертолете над горами восточных Саян, поиграть в гольф на льду Байкала, посетить главные достопримечательности Иркутска и многое другое.

Использовать приложение можно в двух режимах: смотреть ролики с помощью смартфона или переключить программу в VR-режим и при помощи очков виртуальной реальности испытать эффект полного погружения.

Пользователям доступно 27 виртуальных туров, но контент регулярно обновляется. Разработчики планируют увеличить количество маршрутов до 100.

Источник:
16:42
299
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...