Около шести тысяч школьников приняли участие в «Неформальных каникулах»

За всё время проведения проекта это – рекордное количество участников. Напомним, мероприятия прошли с 28 октября по 3 ноября в каждом административном округе Иркутска. В период осенних каникул для школьников, студентов, их родителей, бабушек и дедушек были организованы учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции. Всего состоялось более 500 мероприятий.

Участники «Неформальных каникул» посетили познавательные лекции, акции, экскурсии, танцевальные уроки, спортивные и туристические занятия, учились играть на музыкальных инструментах, приняли участие в интеллектуальных играх и приключенческих квестах.

Популярными оказались занятия по робототехнике, созданию фильмов и по освоению искусства фотографии. Для детей и их родителей также проводились различные психологические тренинги и консультации на темы, касающиеся воспитания детей. Традиционно занятия проходили в библиотеках, досуговых центрах, в музеях, театрах и школах Иркутска.

Напомним, что проект «Неформальные каникулы» проводит администрация областного центра в рамках общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город». Он направлен на поиск новых образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования и повышения качества их жизни.

17:14
421
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...