Модельную библиотеку открыли в Саянске

Модельную библиотеку открыли в Саянске. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, библиотека «Истоки», обслуживающая жителей двух микрорайонов Саянска, прошла конкурсный отбор минкультуры РФ на создание современных комфортных условий для читателей всех возрастов. Из федерального бюджета на это было выделено пять миллионов рублей, из муниципального — 39 тысяч рублей.

На этим средства была проведена модернизация библиотеки — книжный фонд библиотеки увеличился на 3,5 тысячи экземпляров. Были закуплены новые компьютеры, принтеры, многофункциональное устройство, проектор, экран и другое оборудование. Заключено соглашение с Российской государственной библиотекой на предоставление доступа к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Для читателей создано современное комфортное функциональное пространство. Появились зоны для индивидуальной работы, учёбы, выполнения домашних заданий с доступом к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию, есть площадки для проведения выставок, игр и творчества детей. Пространство разделили на зоны с разным уровнем допустимого шума.

00:42
384
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...