«Спать, ничего не делать и бухгалтер»: самые популярные запросы среди иркутян при поиске работы

Специалисты сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили предпочтения иркутян по профессиям при поиске работы. Чаще всего жители столицы Прибайкалья ищут вакансии для бухгалтера: за один месяц на сайте было более 7500 запросов. На второй строчке по популярности водители – более 4800 запросов, на третьей – администраторы – почти 3000 запросов. Кроме этого, наши земляки активно интересуются вакансиями для главного бухгалтера, кладовщика, экономиста, юриста, торгового представителя, менеджера и директора.

Кроме того, иркутяне 1170 раз за месяц искали вакансии для инженеров, 897 – для поваров, 632 раза – для программистов. Также соискатели с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей, например, «Иркутская нефтяная компания», «Газпром» или «Сбербанк России». Кандидатов также интересуют вакансии с определенным режимом работы: временная, вечерняя и удаленная.

Как отмечают аналитики, кандидаты ищут не только работу. Например, 445 пользователей вводили запросы «ничего не делать», «спать» – 226 раз, «играть» – 111 раз. А счастье и надежду пытались найти 875 посетителей сайта HeadHunter.


08:42
337
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...