"Центр развития спорта" на турнире в Кемерово: есть шансы на первое место!

Удивительно интригующая ситуация сложилась на турнире «Первый лед» в Кемерово, который проходит с 4 по 7 ноября для хоккеистов 2005-2006 годов рождения. Только в последний игровой будет ясно, как распределятся призовые места.

8. Спутник (Карпинск).
Иркутская команда «Центр развития спорта» по итогам первых двух дней одержала три победы и один матч сыграла вничью.
Третий игровой день для иркутян стал очень важным: им предстоял матч с красноярским «Енисеем». Команда «Центр развития спорта» повела в счете:
— Мы первыми забили, — рассказывает тренер команды Владимир Наумов, — причем было еще несколько хороших моментов, могли повести в несколько мячей. А вместо этого пропустили. Потом еще раз пропустили, за пять минут до конца игры. Это была такая драма! «Горим» 1:2. И за две минуты Пашков забивает второй мяч, ничья 2:2.
Оба гола на счету капитана команды Даниила Пашкова. После этой игры, которая команду очень измотала, иркутяне уже на усталости вышли против хозяев льда — кемеровского «Кузбасса». Выиграли с минимальной разницей — 2:1.
Крупных счетов на турнире почти нет, битва идет за каждый мяч. И не исключено, что один мяч может решить судьбу первого места.
По итогам третьего дня ситуация сложилась такая: на первом месте идет ДЮСШ Абакан, 15 очков, причем единственное поражение от иркутян. Второй — «Енисей», третий — «ЦРС», у команд одинаковое количество очков — по 14, и забитых мячей поровну! Но пропустили иркутяне на один больше.
Сегодня, 7 ноября, решающий день турнира. «Енисей» играет с абаканской командой. А у «ЦРС» встреча с «Байкал-Энергией», которая пока на последнем месте. Если «ЦРС» и «Енисей» сегодня выиграют свои матчи, то все решит разность мячей: первым станет тот, кто забьет много.
Если выиграет Абакан, то он займет первое место. А если ничья у абаканцев с «Енисеем», то опять же на первом месте будет «ЦРС».
Эти три команды оторвались ото всех и поведут битву за медали.
Матч «Енисея» и ДЮСШ Абакан открывает игры четвертого дня. Уже совсем скоро мы узнаем исход встречи двух лидеров.