В суд направлено уголовное дело ангарчанина, который убил собутыльника, расчленил его и вынес в мусорный бак

Расследование шокирующего уголовного дела закончено в Ангарске. Дело об убийстве и расчленении мужчины передано в суд. Напомним, в конце февраля известия о страшной находке в мусорном баке взбудоражило сеть. Ангарчане утверждали, что видели человеческие руки и ноги. На место незамедлительно направились сотрудники оперативных служб и следователи.

По версии следствия, 25 февраля в одной из квартир дома в 12 мкр-не Ангарска в ходе застолья между двумя мужчинами произошла ссора, которая привела к поножовщине. 42-летний обвиняемый нанес не менее 30-ти ударов ножом в тело своего оппонента. От полученных ранений 44-летний мужчина скончался. Чтобы сокрыть следы преступления обвиняемый расчленил тело погибшего и  выбросил часть его фрагментов в мусорные контейнеры около дома.

Остаться ненаказанным не получилось. Подозреваемого задержали в кротчайшие сроки. Судом по ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Санкция статьи предусматривает наказание до 15-ти лет лишения свободы. 

Источник:
11:26
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...