Левченко не предоставил доказательств на суде против «Московского комсомольца»

6 ноября в Кировском районном суде прошло заседание по иску губернатора Сергея Левченко к изданию «Московский комсомолец». По информации «Коммерсанта», судья был вынужден объявить перерыв на неделю из-за того, что истец не предоставил нотариально заверенных доказательств факта распространения информации.

Представитель Левченко попросил суд проверить образ главы Иркутской области в материале «Отходы БЦБК отдадут частной компании», который был опубликован в газете. На сайте текст вышел под заголовком «Сергей Левченко просит президента Путина сменить подрядчика на БЦБК». По мнению заявителя, материал формирует негативный образ Левченко.

Главный редактор «МК Байкал» Светлана Михеева заявила, что «пока не установлена действительность фактов, изложенных в статье, редакция не может нести ответственность за создание отрицательного образа».

Напомним, что губернатор Левченко подал в суд на компанию «Тысяча вольт», которая издает газету «МК Байкал», и на издательский дом «Восточно-Сибирская правда». Ранее глава региона потребовал заблокировать Babr24.com.

11:26
427
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...