В Усть-Куте детей заставили смотреть на плачущего медведя

Сколько ещё новостей, видео, фото должно разлететься по интернету, чтобы родители перестали спонсировать кровавый бизнес, основанный на жестоком обращении с животными?

Новый случай, разоблачающий ТУ сторону цирка, зафиксирован в Усть-Куте. В город на гастроли приехала очередная цирковая программа. Как и всегда, «организация» снабжена минимальным набором условий выживания. Вся цирковая группа вместе с животными передвигается в маленьком фургончике. В программе участвуют медведь и дикобраз. Всё внеконцертное время животные сидят в тесных клетках, где даже не могут встать в полный рост.

Иногда животных выводят погулять. Однако прогулка также превращается в способ заработать деньги. Жители Усть-Кута засняли на видео то, как сотрудник цирка держит на цепи животное, заставляя его делать идиотские трюки. На фото по женщине уже видно, что она не обладает умственными способностями, а предпочитает заменять их алкоголем.

Животное в ответ не просто высказывает нежелание выполнять приказы, а начинает плакать. Всё это видят дети. Зато теперь им больше не захочется ходить в цирк.

Это нарушение 245 статьи «Жестокое обращение с животными». Человек грубо обращается со зверем на глазах у людей. По закону им грозит до 2,5 лет тюрьмы.

Информационный портал «Усть-Кут 24» сообщает, что уже направил в полицию соответствующее обращение.

Также напомним, что в скором времени в России запретят перевозные цирки с дикими животными. Тогда кровавый бизнес можно будет официально называть живодёрским. Тем временем в более развитых странах нашей планеты цирки с дикими животными запрещены полностью. В программе можно использовать только собак, лошадей и других представителей животного мира, которые в принципе контактируют с человеком, а не те, которые были незаконно выловлены из привычной среды обитания.

12:26
448
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...