Более 1 млн 350 тысяч рублей потеряли жители Братска и Братского района после общения с мошенниками

Крупные суммы денег продолжают терять доверчивы жители Братска и Братского района после общения с мошенниками. На уловки попадаются как пожилые, так и молодые люди.

Звонок из, якобы, службы безопасности банка лишил 37-летнюю жительницу Вихоревки 555 тысяч рублей, в 29-летнего жителя Центрального района Братска – 595 тысяч рублей.

Мошенники действовали по привычной схеме: звонили своей жертве, представлялись сотрудниками безопасности банка и предупреждали о подозрительной активности на счете. После чего предлагали для спасения денег перевести сбережения на «безопасный счет», которым служил номер кошелька «Яндекс.Деньги».

К сожалению, раскрыть такого рода преступления очень трудно, а вернуть похищенные деньги – еще труднее.

Таким же путем лже-сотрудник безопасности банка уговорил обезопасить свои накопления 37-летнюю безработную жительницу Правобережного округа. На «безопасный счет» женщина перевела все свои сбережения – 22 тысячи рублей.

Примерно поэтому же сценарию еще две братчанки потеряли деньги. Счет 39-летней помощницы воспитателя стал легче на 100 тысяч рублей, а со счета 59-летней пенсионерки мошенники похитили 60 тысяч 600 рублей.   

А пенсионеру из Вихоревки мошенники прислали СМС с сообщение о блокировки карты. Обеспокоенный мужчина перезвонил по указанному в сообщении номеру, где лже-сотрудник банка попросил продиктовать все данные с карты. Что 58-летний мужчина и сделал. После счет братчанина стал меньше на 20 тысяч рублей.

Полицейские в очередной раз призывают горожан не верить неизвестным, которые могут представляться сотрудниками финансовых учреждений!

Источник:
16:14
307
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...