Против пилота «ИрАэро», который дал своей подруге «порулить» пассажирским самолётом, возбуждено уголовное дело

Против пилота «ИрАэро», посадившего девушку за штурвал Ан-24, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает Телеинформ.

Уголовное дело возбуждено по факту несанкционированного управления самолетом Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» лицом без соответствующих разрешительных документов. В деле усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Известно, что командир воздушного судна незаконно провёл в кабину воздушного судна, перевозившего пассажиров по маршруту Якутск — Саккырыыр — Якутск, свою подругу и дал ей «порулить» пассажирским самолётом. Всё это было записано на видео, которое 33-летняя героиня ролика впоследствии выложила на своей странице в социальной сети.

В видеоролике слышно, как пилот учит её управлять самолетом: «Обратно, а теперь вправо. Теперь можно влево. Обратно теперь крути!» Девушка спрашивает, показывая на навигационный дисплей самолета: «Почему я не могу попасть?». На что получает ответ: «Ну, я не знаю, почему ты не можешь попасть».

Видео: Телеканал 360

Источник:
17:22
384
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...