Балаганская райбольница заплатит 70 тысяч рублей за нарушения саннорм

Специалисты Роспотребнадзора по Иркутской области нагрянули с проверкой в Балаганскую районную больницу и обнаружили ряд нарушений санитарных норм.

Выяснилось, что в инфекционном отделении нет системы приточно-вытяжной вентиляции, в кабинетах гинеколога и стоматолога отсутствует горячая вода. Вдобавок в медучреждении проводятся нестерильные эндоскопические вмешательства. Часть работников больницы не проходили необходимые инструктажи и обучение. Транспортировка и хранение иммунологических лекарственных препаратов также осуществляются с нарушениями.

«В некоторых помещениях стационара и ФАПов используется не медицинская мебель, поверхности стен, полов, потолков имеют дефекты, нарушается режим дезинфекции. В ряде кабинетов стационара и поликлиники общая освещённость не соответствует нормативным величинам. Пищеблок по набору и площади помещений не соответствует требованиям санитарных правил. На пищеблоке отсутствует механическое оборудование для первичной обработки продуктов, все операции выполняются вручную», — гласит сообщение на сайте регионального Роспотребнадзора.

В ведомстве составили 20 протоколов об административных правонарушениях. Один отправили для рассмотрения в суд. Медучреждение схлопотало штраф в размере 70 тысяч рублей. Его главврач получил представление о ликвидации причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения.

18:18
298
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...