"Байкал-Энергия" приглашает добровольцев - чистить скамейки от снега перед матчем с "Енисеем"

«Байкал-Энергия» приглашает добровольцев! Во вторник, 5 ноября, во время стартовой игры в чемпионате России болельщики испытали определенные неудобства. Пластиковые кресла были засыпаны снегом и к тому же обледенели.

Как пояснили в клубе, чистить кресла перед матчем – это обязанность стадиона. Стадион «Рекорд» заботится о комфорте зрителей и даже установил для них пластиковые кресла. Но, очевидно, у руководства стадиона недостаточно средств, чтобы почистить их от снега. Минус еще и в том, что осенью и весной погода неустойчивая, снег ложится на кресла, тает и застывает в виде ледяной корки.

Разговор об этом зашел 6 ноября во время рабочей встречи генерального директора «ЕвроСибЭнерго» Михаила Хардикова с руководством хоккейного клуба, тренерским штабом, хоккеистами и болельщиками «Байкал-Энергии».

— Очистить кресла невозможно, — пояснил на встрече Василий Донских, директор клуба, — обычный снег можно было бы счистить рукавичкой, но лед так просто не смахнешь. А лед надо долбить, руководство стадиона этого нам делать не позволит, можно кресла сломать.

Вывод болельщики сделали такой: если очень постараться и потратить больше времени, то можно постараться очистить кресла и не сломать их. И первую попытку можно сделать в ближайшее время. В пятницу, 8 ноября, «Байкал-Энергия» играет с красноярским «Енисеем». Днем обещают теплую погоду, и можно не сомневаться, что история повторится: снег на трибунах подтает, а потом превратится в лед.

Сегодня, 7 ноября, на официальном сайте клуба появилась следующая информация:

«Со стороны болельщиков была озвучена идея о проведении акции по очистке кресел стадиона «Рекорд» от образовавшейся на них наледи. Участие в ней – добровольное. Клуб проведёт такую акцию 8 ноября в 14 часов. Приглашаются все болельщики, готовые оказать посильную помощь клубу на деле. Чай и кофе гарантируются».

Приходите!

22:34
413
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...