Илья Варламов призвал снести Листвянку и на десять лет запретить подходы к Байкалу

«Блогер №1 всея Руси» Илья Варламов выложил на своем канале в Ютубе видео о своей поездке в поселок Листвянка, которую в Иркутской области называют «воротами на Байкал». Напомним, Листвянка расположена на берегу Байкала в 70 километрах от Иркутска недалеко от истока Ангары. 

В своем небольшом фильме Илья Варламов рассказал об истории поселка, которому в 2026 году исполнится 300 лет, а затем обратил внимание на полное отсутствие исторической части Листвянки и жестко раскритиковал местных жителей и власти муниципалитета и области за ужасающее состояние поселка. 

— Я вместо красоты вижу какие-то уродливые строения, замки, недострои, бесконечные отели и прочее барахло, разваленную набережную, бесконечные объявления «Сдаю комнату»..., — рассказывает Варламов. Он также обратил внимание на т.н. «зоопарки», которые держат местные предприниматели на потеху туристам и которые сам блогер назвал «живодернями». А после посещения т.н. рекреационной зоны поселка блогер заметил, что тут «с каждого метра выкачивают бабло», а как это всё выглядит бизнесу безразлично.

По мнению Варламова, Листвянка — «пример совершенно наплевательского отношения к природе». 

— Надо сносить весь посёлок, переселить отсюда людей, обнести всё забором, чтобы ни один человек в ближайшие 10 лет здесь не появлялся, тогда, может быть, будет какой-то порядок. Потому что деятельность человека здесь преступление какое-то, — сделал эмоциональный вывод Илья Варламов.

Полностью фильм «Байкал: живодёрни, мусор, реклама и самострой» можно посмотреть на странице этого материала. 

Видео

00:10
329
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...