Память Елизаветы Патрушевой увековечат на мемориальной доске в Иркутске

Мемориальную доску в честь почетного гражданина Иркутска Елизаветы Патрушевой установят на фасаде дома № 15 по улице Свердлова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественное открытие мемориальной доски состоится в конце ноября.

Елизавете Васильевне присвоили звание почетного гражданина Иркутска в 2002 году. Город оценил ее добросовестный труд и вклад в организацию женского движения, а также заслуги в экономической сфере.

В 1953 году ее избрали первым секретарем Кировского райкома комсомола. В 1962 году она стала директором Иркутской швейной фабрики № 1, с 1970 года руководила Иркутским управлением легкой промышленности. С 1975 по 1985 год была заместителем председателя Иркутского горисполкома.

Также она входила в Комитет советских женщин и была членом правления Иркутского отделения советско- монгольской дружбы и общества Япония – СССР.

Елизавета Васильевна была награждена орденом Трудового Красного Знамени, двумя медалями «За трудовую доблесть» и медалью Народного хурала Монголии «Найрамдал».

Как сообщал «Альтаир», умерла Елизавета Патрушева в 2014 году.


08:44
343
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...