Студенты из подтопленных территорий Прибайкалья до конца года получат компенсации за платное обучение

До конца 2019 года студенты первых и вторых курсов вузов и ссузов из подтопленных территорий Иркутской области, которые  учатся на коммерческой основе, получат компенсацию стоимости одного года обучения. Соответствующее письмо направил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на имя Министра образования РФ Михаила Котюкова. На это направят более 42 млн рублей из регионального бюджета. В последующем федеральная казна компенсирует эти расходы.

Представители федерального Минобра подтвердили сумму, заявленную регионом. На следующей правительственной комиссии ведомство должно доложить об исполнении поручения президента России Владимира Путина, которое он дал во время визита в Иркутскую область 2 сентября.

– Нужно довести эту тему до конца. Скорректировать задание. Регион что сделал со студентами собственных колледжей? Они перевели их с платной основы на бесплатную. И все, тема была закрыта. 15 ноября я хочу получить исчерпывающий доклад по решению этого вопроса, – сказал Виталий Мутко.

Сергей Левченко отметил, что в рамках исполнения поручения президента России в Иркутской области 79 студентов первых и вторых курсов колледжей, находящихся в региональном подчинении, переведены на бесплатное образование, на бюджетные места.


10:24
509
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...