За неделю в Тайшетском районе произошло пять ДТП, пострадали взрослый и два ребёнка

В Тайшетском районе с 1 по 7 ноября произошло пять дорожно-транспортных происшествий.

1 ноября около 15:00 на улице Партизанской в Тайшете (в районе дома №33) водитель Toyota не учёл дистанцию и столкнулся с автомобилем «Лада 21214», пострадавших нет.

В этот же день в 19:30 на улице Кутузова в Тайшете (в районе дома №137) водитель машины «Лада Калина» въехал в припаркованный автомобиль «ГАЗ», пострадавших нет.

2 ноября в 15:30 на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля Toyota Platz не справился с управлением, в результате машина слетела с проезжей части и перевернулась. В результате ДТП в хирургическое отделение Тайшетской районной больницы с травмами были доставлены два ребёнка-пассажира и водитель. Автомобиль следовал по маршруту Красноярский край — Братский район. Дети в салоне находились без удерживающих устройств.

В этот же день около 19:30 на улице Кирова в Тайшете (в районе дома №102) водитель автомобиля «Лада» не уступил дорогу и столкнулся с Mazda. В аварии никто не пострадал.

3 ноября в 18:25 на улице Сибирской в Тайшете (в районе дома №8) водитель автомобиля «Ока» не учёл дистанцию и въехал в Suzuki, пострадавших нет.

Водитель не должен нарушать Правила дорожного движения, а, перевозя ребенка, должен быть более внимательным и осторожным. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится.

Родителям на заметку:

Никогда (!) не перевозите ребенка на своих коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Слишком велик риск того, что в критический момент вы не удержите малыша или придавите его собой.

Собираясь с ребенком даже в самое короткое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы в машине не было незакрепленных предметов. В случае столкновения они могут представлять большую опасность. Никогда не кладите вещи на заднюю полку и не размещайте багаж на заднем сиденье, не закрепив его.

Не разрешайте ребенку находиться на заднем сиденье спиной по ходу движения машины без специальных удерживающих устройств. В случае резкого торможения ребенок будет падать вперед спиной и затылком, что очень опасно.

Для самых маленьких основным и самым эффективным защитным приспособлением является специальное автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Специалисты настаивают на использовании автокресел для детей в возрасте до 7 лет даже в поездках на самые незначительные расстояния.

По информации ОГИБДД ОМВД по Тайшетскому району.

13:04
347
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...