Депутат ЗС Прибайкалья Николай Труфанов похвалил программу строительства жилья для бюджетников

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов заявил о высокой эффективности программы строительства и покупки жилья для работников бюджетной сферы (в первую очередь врачей) в северных районах области и большом количестве заявок на ее продолжение. Об этом он заявил на публичных слушаниях бюджета Иркутской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, которые прошли в региональном парламенте 8 ноября. Известно, что конца года будут приобретены еще несколько квартир – в частности, в Аларском районе.

На 2020 год на продолжение программы заложено 48 млн рублей, однако существует рейтинг нуждающихся районов и в нем стоят Тайшесткий и Нижнеудинский район. Поскольку эти районы пострадали от наводнения, и там идет большое жилищное строительство, рейтинг может быть пересмотрен – тогда, возможно, в него снова попадут северные районы из округа депутата Труфанова.

Министерство не дает никаких обещаний и прогнозов еще и потому, что к процессу формирования рейтингов с 2020 года подключатся еще и федеральные ведомства.


14:36
323
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...