Братчанка несколько раз ударила сожителя ножом за то, что тот заподозрил ее в измене

Обида довела братчанку до судебной скамьи. Женщину обвиняли в нанесении ранений своему сожителю.

Как было установлено в зале суда, этим летом 41-летняя братчанка распивала спиртное вместе со своим возлюбленным. В ходе словесного конфликта, завязавшегося из-за подозрений в измене, мужчина ударил ее по лицу. Обиженная женщина решила отомстить сожителю. Она схватила кухонный нож и три раза ударила им в спину уходящему мужчине. А когда тот повернулся к ней лицом, она нанесла еще один удар в область левого бока и один — в область груди.

Испугавшись, женщина тут же вызвала бригаду «Скорой помощи». Медики оказали пострадавшему помощь, но от госпитализации тот отказался.

Через какое-то время мужчине стало хуже, и подсудимая сама отвезла его в больницу, где ему провели операцию. Через шесть дней женщина забрала сожителя из больницы домой, — сообщили в пресс-службе Падунского районного суда.

При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих наказание обстоятельств, таких как явка с повинной, признание вины и раскаяния, противоправные действия пострадавшего, а также оказание медицинской помощи мужчине.

Осужденной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Гражданский иск удовлетворен, в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области  взыскано  66318 рублей 95 копеек, — подчеркнули в пресс-службе суда.

 

Приговор вступил в законную силу.

Источник:
15:12
273
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...