Публичные слушания по проекту закона о бюджете Приангарья прошли в Иркутске

Сегодня, 8 ноября, на площадке Законодательного Собрания Иркутской области состоялось публичное слушание проекта закона о бюджете региона на период 2021 и 2022 годов. Участие в слушании приняли представители общественности и муниципалитетов, руководила мероприятием председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Минфин региона Наталия Бояринова рассказала об основных параметрах проекта закона. Она сообщила, что областной бюджет сохранит социальную направленность. В следующем году в регионе будет действовать 21 одна государственная программа, на реализацию которых предусмотрено 181,6 млрд рублей. На сбалансированность местных бюджетов ежегодно предлагается направлять 8,4 млрд рублей.

В целом, предлагается утвердить доходы областного бюджета на 2020 год в размере 176,1 млрд рублей, на 2021 и 2022 годы в размере 185,1 млрд рублей и 189,3 млрд рублей соответственно, расходы бюджета составят на следующий год 184,6 млрд рублей, на два последующих года – 186,4 млрд рублей и 187,9 млрд рублей. 

Заместитель председателя профильного комитета Заксобрания Ольга Безродных обратила внимание на то, что сегодня скорейшего разрешения требует ситуация с заработной платой муниципальных служащих.

В завершении обсуждения парламентарии решили продолжить работу над проектом закона. В частности, рассмотреть предложения депутатов, представителей муниципалитетов, и по итогам сформировать перечень предложений и замечаний, которые в оперативном порядке направят в правительство Иркутской области. 

15:44
339
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...