Глава Иркутского района отменил постановление об увеличении платы за детсад

8 ноября глава Иркутского района Леонид Фролов встретился в районной администрации с представителями родительских комитетов и заведующими детсадами. После встречи Фролов сообщил об отмене постановления о повышении родительской платы в дошкольных учреждениях.

«Постановлением от 1 октября родительская плата за 12-часовое посещение ребенком детского сада была увеличена на 48% и составила 3331,63 рубль. Контролирующие органы подтвердили обоснованность введения такой платы. Однако я понимаю, что не все родители, особенно многодетные, могут платить более 3-х тысяч рублей за посещение детского сада одним ребенком. Мы несем ответственность перед людьми, поэтому было принято это решение», — пояснил мэр (процитировано с irkraion.ru).

Сообщается, что максимальное увеличение родительской платы составит 10%.

Некоторые родители и заведующие детсадами выступили за обоснованное повышение родительской платы, чтобы обеспечить дошкольников полноценным питанием. Фролов пообещал, что в дальнейшем возможное увеличение платы власти будут обсуждать с родительским сообществом. Вдобавок он наказал комитету по социальной политике отработать совместно с органами соцзащиты вопрос предоставления компенсации родительской платы для многодетных и малоимущих семей, независимо от возраста детей, которые посещают детсады.

Ранее на Бабре

Жители Иркутского района устроили пикет из-за повышения платы за питание в детсадах

Фото: irkraion.ru

19:56
322
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...