Горбачев назвал виновных в развале СССР

Экс-президент СССР Михаил Горбачев назвал виновных в распаде Советского союза. Бывший политик назвал и плюсы перестройки.

Горбачев в беседе с журналистом выразил мнение, что перестройка была своевременным этапом в истории государства. По словам экс-политика, руководство страны понимало, на какие риски идет, но это было необходимо.

00:12
401
IrkutskMedia
Кенгуру
13:13
По сути он прав, нам ничего другого не остаётся, как воспринимать факт развала Союза философски, с положительной стороны.Но, скажем, до Стива Джобса, Горбачеву, как до Луны раком.Изменить мир, информационное пространство, изобрести новый формат жизни, новую клинопись, которой является интернет и развалить то, что дышит на ладан, положив на все это огромный хер — это разный уровень заслуг человека перед обществом. Все эти люди Путин, Гундяев, Левченко, Горбачев, Якубовский делают то, что считают необходимым для себя, для осуществления своей голубой мечты- встретить спокойную старость на российскую пенсию и вклады в оффшорах где-нибудь как можно дальше от России. Это психология кухаркиных детей — поездить по России в бронированном авто, с охраной, плюя на окружающих их россиян, а потом смыться в страну потеплее и покрасивше с здравоохранением, чистыми тротуарами, резными дверями, без попов, без астрологов, без коммунистов… Короче, пожить ещё в нормальной стране.
Загрузка...